6 PULGADAS
Para trabajar con resultados satisfactorios los profesionales necesitan herramientas exelentes. Hojas pasante de acero inoxiable y cachas de resina acetal pulidas artesanalmente y fijadas con tres remaches.
LARGO TOTAL 26,5 CM
LARGO DE LA HOJA 15 CM
PESO 200 GR
| Peso | 0,500 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 35 × 10 × 8 cm |
| Color | Negro |
| Formato de venta | Unidad |
No hay preguntas todavía.
Ficha Técnica
| Marca | Böker Arbolito |
|---|---|
| Línea | Arbolito |
| Modelo | 1906 |
| Tipo de cuchillo | Cocina |
| Tipo de filo de la hoja | Recto |
| Material del mango | Polipropileno POM |
| Forma de la hoja | |
| Material de la hoja | Acero inoxidable |
| Largo de la hoja | 15 cm |
| Espesor de la hoja | 2.5 mm |
| Con hoja plegable | No |
| Tipo de apertura | |
| Largo del mango | 13 cm |
| Peso | 200 g |
| Largo total | 25 cm |
| Incluye estuche | No |
| Usos recomendados | Cocina |
| Condición del ítem | Nuevo |
| IVA | 21 % |
| Impuesto interno | 0 % |





Valoraciones
No hay valoraciones aún.